Что делать, если типография не выполнила оплаченный заказ на изготовление бланков БСО?

Типография не выполнила оплаченный неделю назад заказ на изготовление бланков БСО ( пояснили, что " прошляпили "). У меня круглосуточная стоянка в центре СПб. Я вынужден приостановить работу минимум до понедельника... Сумма возникающего ущерба и разрыв договорённостей с клиентами значительна.......... ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Виктор, г. Санкт-Петербург

По закону должник, просрочивший исполнение, отвечает перед
кредитором за убытки, причиненные просрочкой (п. 1 ст. 405 ГК РФ). Это, в частности, означает, что вы вправе потребовать от типографии возмещение убытков, возникших из-за просрочки изготовления бланков.

В суде нужно будет доказать причинно-следственную связь между просрочкой изготовления бланков и убытками. Суд будет подробно рассматривать этот вопрос: не имеется ли другой возможности напечатать бланки, нет ли возможности минимизировать убытки или вообще их избежать и т.п.