Демонтаж рекламной конструкции, установленной без разрешения
Добрый день! Интрисует порядок демонтажа рекламной конструкции, установленной без разрешения администрации.
В частности, интресует схема, по которой по закону должен осуществляться демонтаж (например, предупреждение - штраф - демонтаж), а так же, законен ли демонтаж без пристутсвия собственника.
Заранее спасибо
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Юлия Пермякова
Здравствуйте любовь! Порядок действий таков: Направляете в адрес владельца конструкций предписание о демонтаже с указанием сроков. В случае не исполнения демонтажа в установленный срок, демонтируете рекламную конструкцию самостоятельно либо с привлечением сторонней организации и берете эту конструкцию на ответственное хранение, не бесплатное конечно же и это обязательно пропишите в предписании.
Я и являюсь собственником конструкции, которую сняли без моего присутствия и без возможности восстановления. Законно ли это?
Вам направляется предписание, не исполнили, тогда могут демонтировать и без Вашего присутствия.