Ответственна ли я за то, что сожитель не выплачивает полученный кредит?

Добрый день! Живу с мужчиной, скоро родится наш общий ребенок. На днях узнала, что он брал кредит на большую сумму. раньше я об этом не знала. Выплаты по кредиту уже просрочены. Скажите, если он укрывается от выплаты кредитов, может ли это как-то сказаться на мне и ребенке? Официально мы не женаты. Не знаю, что делать и чего опасаться. Оказывается, это он делает уже не в первый раз (в бывшей женой так же набрал кредитов и ушел)... Может ли банк или коллекторы требовать возврата от нас или давить на нас?

, Дина, г. Москва
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы здесь абсолютно не причем, единственное то что банк при не выплате кредита подаст исковое заявление в суд, а судебные приставы наложат арест на имущество должника Вы в данном случае не пострадаете.

Дина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.