8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность мне грозит, если я сняла деньги с карты сестры с ее согласия?

Добрый день! У меня такая ситуация: произошло все 3 года назад в 2012г. У родной сестры было 2 карты Сбербанка, привязанные ко всем счетам и вкладам. Она лично оставила одну мне, чтобы скидывать деньги. Помогала, т.к были финансовые трудности в декрете. Один раз, сняла 10000 т.р. и потом только позвонила. Никаких претензии не было. Спустя 3 года заявляет, чтобы я вернула деньги, а то подаст в суд. Я ничего не отрицаю, сказала что верну...но только сейчас денег нет.Скажите что может грозить? И каков срок давности, если до этого претензии не было за это время?Спасибо.

, Юлия, г. Тюмень
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

что касается сроков, то срок исковой давности три года, по сути она должна соблюсти досудебный порядок, т.е. прислать вам претензию, желательно не устно, ну а если Вы деньги вернёте, то напишите ей расписку, чтобы успокоилась, т.к. судебное разбирательство это дело не одного дня и недели, так что проще с распиской дело решить.

Что касается того что грозит, то Вы как ответчик несете все судебные издержки истца при подаче иска.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тюмень

Благодарю! Очень помогли

Не за что, удачи Вам с решением данной проблемы. По сути эта ситуация минус вашей сестре, раз уж так относится к деньгам, то сразу бы делала расписку, а не пугала судебными заседаниями...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 14.09.2018