Как приобрести в собственность все доли продаваемого з/у?

Здравствуйте. Хочу купить участок под строительство дома. на участке сгоревший дом. продавец говорит что продается только 2/3 доли участка а на 1/3 никто не претендует уже 12 лет. как мне оформить все на себя?

, Иван, г. Иваново
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Для начала перед покупкой закажите выписку из реестра прав на недвижимое имущество в Росреестре на дом и на земельный участок, из которой будет видно кто является собственниками и в каких долях, а также уточните у продавца в связи с чем никто не оформил прав на 1/3 доли.