8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки назначения наказания при нарушении ПДД?

Нарушение ПДД 16.06.15. Рассмотрение правонарушения передано в мировой суд. Заседание было отложено до 24.08.15. Каковы сроки назначения наказания. Правомочно ли будет решение суда от 24.08?

Уточнение от клиента

ДТП при повороте налево п.8.6 ПДД (12.15.4 КОАПП). 9.10, 10.1

, Ольга, г. Иваново
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист,

Здравствуйте!

О каком правонарушении идет речь? Срок установлен ст. 4.5 КоАП РФ, и может быть от 2 месяцев до одного года.

0
0
0
0

В соответствие с ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрено ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Или у неё уже прошёл срок назначения наказания?
15 мая 2020 было совершенно административное правонарушение по ст. 12.26, 10 июня 2020 года было назначено судебное заседание, вынесли постановление о лишении прав и штраф 30 000. Дело в том, что суд не оповестил о дате и времени суд. заседания, забрали постановление сами в суде 31 августа 2020 года. Вопрос можем мы подать заявление о восстановлении срока обжалования и подать жалобу о том, что нарушены права на предоставление доказательств в суде, на срок оплаты штрафа 60 дней? И какой срок давности для вынесения нового постановления? Т. Е. Если судья отменит постановление которое она уже вынесла и вынести новое постановление? Или у неё уже прошёл срок назначения наказания?
, вопрос №2852913, Кристина, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки исковой давность по штрафам ГИБДД?
Скажите пожалуйста, каков срок давности по нарушению правил ПДД, конкретно Статья КоАП 12.9ч.2. На сайте ГИБДД висит штраф: дата нарушения 06.10.2014 09:24 Постановление №00000000 от 26.11.2014. Могу я не оплачивать данный штраф сославшись на истечения срока исковой давности.
, вопрос №1220530, Антон, г. Железногорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок давности за нарушение ПДД с момента фиксации?
здравствуйте! подскажите какой срок давности за нарушение пдд.превысил скорость на трассе м-5 сызранский р-н летом 2015г.нарушение зафиксировала переносная камера фото-видеофиксации.о нарушении узнал когда с пенсионной карточки вычли штраф /февраль 2016г/ хотя по ст.28.6 ч.3 коап мне должны представить все копии материалов письмом с уведомлением, что не было сделано.суд.пристав так же не дал мне возможности ознакомится /не сообщил/ с делом о производстве. вопрос? какой срок давности с момента фиксации нарушения ст.24.5. ч.1.п.6. и ст.4.5 коап.и является это нарушение длящимся. кстати документы направили почему-то к тольяттинским проставам а не по месту моего жительства и прописки в сызранский р-н.с уважением пенсионер Б.Ю.
, вопрос №1186461, пырялин борис, г. Самара
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков срок давности за нарушение по статье 12.15 ч 4?
Добрый день! За нарушение ПДД, Мне 5.10.15 квалифицируют статью 12.15.ч 4. После рассмотрения дела в суде, суд выявил что инспекторы, выяснив что нарушения повторное, исправили ч 4 на ч 5, не уведомив меня, дело отправлено на доработку. Сегодня уже 5.12.15. Дело еще находится в ГАИ. Меня на доработку и ознакомление с ним не вызывали и не уведомляли. Могу ли Я рассчитывать на срок давности? Если да, то сколько срок давности?
, вопрос №1062709, Cергей, г. Липецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли срок давности при нарушении ПДД?
Здравствуйте! 09.08.14 было совершенно нарушение ПДД, выезд на встречную полосу на путепроводе. Составлен протокол на месте, в течении года ничего не приходило, и спустя год 25.09.15 мне позвонили, назначали день суда по данному делу. Вопрос: есть ли срок давности по данному делу, если есть то каково наказание и можно ли его как то смягчить.
, вопрос №988217, Марина, г. Нефтекамск
1 ответ