Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково время проведения шумных работ в квартире в выходные дни?

Уточните пожалуйста время проведения шумных работ в квартире и в субботу и в воскресение . Ремонт производиться в нежилом помещении первого этажа многоквартирного дома уже два месяца, в том числе в субботу и воскресенье. Где можно подробно прочитать ? г.Ростов-на Дону, Наталья

07 августа 2015, 06:40, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в соответствии со ст.2.3.Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС «Об административных правонарушениях» (http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW186;n=58425;from=54743-0;rnd=0.36434556753374636)

Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан
1.Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.
2.Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:
1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров,
радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а
также устройств звукоусиления;
2) непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства;
3) использования владельцем транспортного средства неисправной охранной сигнализации транспортного средства, а также использования установленных в
транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и
других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств
звукоусиления;
4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков;
5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.
3.Нарушение тишины и покоя граждан на территории лечебных или детских
учреждений, домов отдыха, санаториев, профилакториев, других мест
организованного отдыха во время, установленное администрацией
соответствующего учреждения для отдыха, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей.
4. Действия, указанные в частях 1-3 настоящей статьи, или бездействие,
указанное в пункте 2 части 2 настоящей статьи, совершенные
индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими
предпринимательской деятельности либо гражданами, исполняющими свои
обязанности по трудовым или гражданско-правовым договорам
с гражданами,
являющимися индивидуальными предпринимателями, либо гражданами,
находящимися на законном основании в помещениях или на территориях,
принадлежащих или используемых индивидуальными предпринимателями при
осуществлении ими предпринимательской деятельности, — влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5000 до 20000 рублей.
5.Действия, указанные в частях 1-3 настоящей статьи, или бездействие,
указанное в пункте 2 части 2 настоящей статьи, совершенные работниками
организации при исполнении ими своих трудовых обязанностей либо
гражданами, исполняющими свои обязанности по гражданско-правовым
договорам с организацией, либо гражданами, находящимися на законном
основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или
используемых организацией, — влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 10000 до 30000 рублей.
Примечания.
Под действиями (бездействием), нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и препятствующие полноценному отдыху граждан, в том числе личные действия, действия механических средств и технических устройств.
Положения настоящей статьи не распространяются на действия, нарушающие тишину и покой граждан, направленные на предотвращение и пресечение
правонарушений, предотвращение аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий, действия по
проведению других неотложных работ, необходимых для обеспечения
безопасности граждан и (или) функционирования объектов жизнеобеспечения
населения, действия, совершаемые при отправлении религиозных обрядов в
рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при
проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами
государственной власти или органами местного самоуправления, а также на
действия (бездействие), являющиеся правонарушениями, административная
ответственность за которые предусмотрена федеральным законодательством.

с уважением,
Елена

20 августа 2015, 03:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каково время проведения шумных работ в частном доме и куда можно пожаловаться?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, время проведения шумных работ в частном доме и куда можно пожаловаться.Заранее спасибо!
28 мая 2016, 05:55, вопрос №1266989, Инна,
1 ответ
Гражданское право
Время проведения шумных работ в г. Перми
Каким законом в г.Перми регулируется время проведения шумных работ при ремонте квартиры и должен ли существовать дневной перерыв?
08 февраля 2016, 09:43, вопрос №1134152, вера константиновнам, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Каким законом в Иркутске регулируется время проведения шумных работ при ремонте квартиры?
Здравствуйте. Подскажите, каким законом в г. Иркутск регулируется время проведения шумных работ при ремонте квартиры. В новостройке соседи делают ремонт и постоянно работают перфоратором. Против ремонта не против, но вот шум от перфоратора и молотка в вечернее время сильно раздражает. Уверен что подобный шум превышает допустимые нормы. Дмитрий. г. Иркутск
02 декабря 2015, 02:03, вопрос №1058106, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Время проведения шумных работ в многоквартирном доме в Ростове-на-Дону
Добрый день. Подскажите пожалуйста время проведения шумных работ (г.Ростов-на-Дону). Ситуация такая: сосед сверху всё время что-то делает перфоратором. Живут они здесь года 2 и всё это время он с небольшой периодичностью работает перфоратором. Я совсем не против, я понимаю ,что все мы делаем ремонты, кто-то за месяц, а кто- то и за два года никак не может закончить, и я совсем не против терпеть это и утром и вечером. Но, можно хотябы в обеденное время с 1 до 3 не шуметь. У нас маленький ребенок и в обеденный сон он просто не может спать, все время пугается таких громких звуков. Вообщем, ругаться не хочется, а хочу конструктивного разговора, поэтому хочу у вас узнать всю информацию по этому поводу. Спасибо.
28 октября 2015, 11:57, вопрос №1022154, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
В какое время согласно закону можно проводить шумные работы в выходные дни?
Скажите пожалуйста в какое время согласно закону можно проводить шумные работы в выходные дни? и Надо ли ставить соседей в известность перед началом работ?
06 сентября 2015, 07:33, вопрос №966285, Анастасия, г. Верхняя Салда
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2018