Как вернуть денежные средства за б/у кирпич, если он поставлен не в полном объеме?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я приобрела б/у кирпич в количестве 19000 (из них очень много половинок) и за них уже сделала последнюю оплату неделю назад. Я их сразу не считала, А когда построились, то оказалась их почти на 1500 меньше. Можно ли как-то вернуть деньги. Или он может сказать, что половинки считал как за целый кирпич

, Елена, г. Волгоград
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Елена, у вас составлен договор купли-продажи кирпича и акт приемки? если по акту приема-передачи вы написали что претензий к качеству и количеству товара не имеете то вернуть деньги за недостающий товар будет невозможно, суд к сожалению не будет считать кирпичи ), пересчет был необходим только при покупке, после принятия товара все претензии считаются нелегетивными, а потому реально установить был ли факт нарушения продавцом возможно только в момент передачи