Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

На меня написали заявление о ДТП

На перекрестке я стоял на автомобиле, правом ряду, проезжающая машина разбила мне левое зеркало своим правым зеркалом, водитель предложил мне 1000 руб, я согласился и взял. Через два мне позвонил участковый и вызвал в участковый пункт полиции в связи с тем, что водитель написал на меня заявление Что я спровоцировал ДТП и мошенническим путем овладел 1000 рублями какие мои действия в полиции?

02 Июня 2013, 09:36, вопрос №93282 Роман, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    «Что я спровоцировал ДТП и мошенническим путем овладел 1000 рублями какие мои действия в полиции?» Если ДТП никаким образом не зафиксировано, то лучше все отрицайте, т.к. Вы и второй водитель совершили правонарушение предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. 

    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

    2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.

    Вы же нарушили Правила дорожного движения. Поэтому лучше всего не говорить о том, что ДТП вообще имело место. Кроме того, на основании ст. 51 Конституции РФ Вы имеете право не свидетельствовать против себя и своих близких родственников.

    02 Июня 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats