8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идут ли отчисления с пособия по безработице в ПФ и ФСС?

Я стою на учете в Центре занятости с мая 2015, идут ли отчисления с пособия в ПФ и в ФСС? Прервется ли мой стаж, сохраняющий право на 100 %% оплату по листку нетрудоспособности на следующем после моего трудоустройства месте работы?

, Жанна, с. Ербогачен
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

с мая 2015, идут ли отчисления с пособия в ПФ и в ФСС?

Нет, так как Вы получаете пособие по безработице, а страховые взносы в ФСС и ПФР начисляются на заработок.

Прервется ли мой стаж, сохраняющий право на 100 %% оплату по листку нетрудоспособности на следующем после моего трудоустройства месте работы?

Нет, стаж считают общий, согласно записям в Вашей трудовой книжке. Если Ваш стаж по трудовой книжке более 8 лет, то пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в 100% размере.

Если ( в будущем) при исчислении размера социальных пособий ( временной нетрудоспособности и др.) 2015 год попадет в расчетный период, то это приведет к снижению размера Вашего среднедневного заработка, и соответственно снижению размера пособия. Так как за период учета в ЦЗ у Вас нет заработка, а календарные дни этого периода в расчет идут.

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
идут ли отчисления с пособия в ПФ

ОТВЕТ — ДА

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70552688/3/#block_300#ixzz4W0IxjSuW

0
0
0
0
Прервется ли мой стаж, сохраняющий право на 100 %% оплату по листку нетрудоспособности на следующем после моего трудоустройства месте работы?

Страховой стаж для расчета больничного исчисляется в календарном порядке- на новом месте должны будут просуммировать весь стаж по трудовой

при стаже 8 и более лет больничный оплачивается в размере 100 % среднего заработка
• при стаже от 5 до 8 лет – в размере 80 % среднего заработка


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Имеет ли право администратор задерживать меня и
Здравствуйте. Имеет ли право администратор задерживать меня и не выпускать из фитнес клуба? Дело в том, что я приобрёл безлимитный абонемент с 7 до 10 утра (график работы не позволяет заниматься в другое время) и вот получается, что на тренировку я прихожу минимум к 9:30, а в некоторые дни к 9:00. Турникет меня пропускает без проблем. Но т.к тренировка длится минимум 2 часа, то естественно до 10 я закончить не успеваю. И вот в 11:30 я уже не могу выйти т.к турникет на мой абонент в это время не срабатывает. Администратор может меня выпустить своим браслетом, но каждый раз со скандалом. Объясняет, что я обязан выйти до 10. Но ведь она не имеет законного права меня не выпустить? Я могу уйти когда захочу. Мне удобно заниматься именно в это время перед работой. В 7 утра я в фитнес клубе просто не смогу быть. А после 10 для меня уже будет поздно, т.к тогда опоздаю на работу. Да и что делать если, например, во время тренировки забыл про время просто ? Как правильно следует поступить в такой ситуации и что отвечать администратору?
, вопрос №4074423, Денис,
Предпринимательское право
Может ли он давать коммерческие предложения и участвовать в тендерах как ИП и ка юридическое лицо?
Добрый день. Индивидуальный предприниматель и Генеральный директор ООО одно и то же лицо. Может ли он давать коммерческие предложения и участвовать в тендерах как ИП и ка юридическое лицо?
, вопрос №4070519, Лариса, г. Москва
1000 ₽
Таможенное право
Обязан ли я платить НДС 20% и налог на прибыль 20% или это можно реализовывать как вещь, бывшую в употреблении?
Интересует реализация товара, бывшего в употреблении из категории брендовых сумок, часов и ювелирных украшений. Вещи были в личном пользовании более 3 лет и многим вещам более 5-10 лет. Пример: колье Bvlgari из белого золота стоимостью 500 т.р.. Обязан ли я платить НДС 20% и налог на прибыль 20% или это можно реализовывать как вещь, бывшую в употреблении? Акцент на свои вещи, но в дальнейшем планирую рассмотреть вариант выкупа аналогичных позиций с целью продажи. Как оформить такую вещь, если это тоже ювелирная продукция или брендовые винтажные вещи ушедших с рынка премиум-брендов?
, вопрос №4070525, Эмиль, г. Краснодар
ЖКХ
Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
Добрый день. При продаже квартиры были запрошены справки об отсутствии задолженности у УК и РСО. Никаких долгов не было. После смены собственника был выставлен долг за горячую воду двухлетней давности. Перерасчёт был произведен из- за поступления сведений о неверном количестве зарегистрированных. При этом УК были в курсе сколько человек зарегистрировано. Платёжки на руки давно не получала и платила по факту начислений через платежные системы. Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №4070215, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как?
Здравствуйте я студент иностранец из Таджикистана, и на днях я взял академический отпуск и соответсвенно я должен покинуть РФ. Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как? Как гость или Учеба?
, вопрос №4069441, Шахриёр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.09.2018