Имеется ли срок давности применения статьи 228 УК РФ?

есть ли срок давности у ст 228 ? если да то сколько . Друг уже скрывается 8 лет. что ему делать ? По сути его подставили но доказать это не возможно . вот он и решил податься в бега.

, Юрий, г. Находка
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Есть погашение судимости — это когда судимость погашается по истечении испытательного срока либо по истечении установленных законом сроков после отбытия наказания.

Если он официально в розыске, то по базе, пока его не поймают будет числится беглецом. И это уже отягчающее обстоятельство.