Можно ли расторгнуть договор в связи с просрочкой?
Здравствуйте! не знаю с каких действий начать подскажите!
Ситуация такова - заказали шкаф - купе по индивидуальным размерам, исполнитель просрочил сроки по договору более чем на 30 дней и данный момент шкаф не собран до конца и имеются претензии по качеству.
Есть вопросы по договору :
- договор называется купли - продажи мебели , хотя мебель изготавливается на заказ и по факту этот договор - подряда?
- правомерны ли п. 5.1,5.2?
шкаф- купе на данный момент собран наполовину могу ли я вообще расторгнуть договор в связи с просрочкой ( исполнитель демонтирует собранное и вернуть деньги)?
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
Если я подожду пока шкаф соберут то какую компенсацию я могу требовать?
Да, можете. Но сперва вы в любом случае должны направить претензию в адрес продавца. Потому что для суда это обязательное условие для взыскания процентов и штрафа.