Будет ли внук претендовать на жилье в случае смерти бабушки?

Я больше года ухаживаю/досматриваю/ двоюродную бабушку 90 лет. Она написала мне завещание год назад на свое жилье. В 2012 году бабушка написала завещание на своего внука /он живет в Киеве и отказался за ней ухаживать/. Вопрос: в случае смерти бабушки, будет ли внук претендовать на жилье?

, Марина, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Марина. Будет внук претендовать на наследство, или нет, зависит только от его усмотрения. Никто это знать не может. Однако каждое последующее завещание отменяет предыдущее. Приобретение наследства не связано с уходом за наследодателем или местом жительства наследников.