Как доказать факт проживания в квартире в судебном порядке?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СУПРУГА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА НЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА(В ДРУГОМ ГОРОДЕ), ПРОЖИВАЕТ СО МНОЙ В МОЕЙ КВАРТИРЕ, МНЕ НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ ФАКТ ПРОЖИВАНИЯ СУПРУГИ ПО МОЕМУ АДРЕСУ НУЖНО РЕШЕНИЕ СУДА.КАК ПОЛУЧИТЬ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ И КУДА НАДО ОБРАЩАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

, ИВАН, г. Нарьян-Мар
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Нет такого понятия, как фактическое проживание. Есть — место пребывания.

в случае проживания более 90 дней не по месту регистрации, необходимо
зарегистрироваться. Отсутствие регистрации — штраф от 1500 до 2500 руб.
Поэтому подайте уведомление в УФМС (паспортный стол) о проживании Вашей
супруги у Вас, а потом у Вас будут на руках все доказательства.

Можете сейчас обратиться к участковому по месту регистрации супруги, что
бы он выдал рапорт-характеристику об отсутствии супруги (о
не проживании) по месту регистрации.