Что делать, если отец не дает право на вывоз несовершеннолетнего из РФ?

Отец не дает право вывоза двенадцатилетнего ребенкав Германию. Родители никогда не были в браке и не живут вместе.

, Наталия, г. Полярные Зори
Наталия

А в СОР он записан отцом ?

Наталия
Клиент, г. Полярные Зори

Да, в СОР он записан

Если алименты не платит и не контактирует с ребенком, лишайте его родительских прав, чтоб не мог чинить препятствия