8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при взыскании задолженности по кредиту по окончании срока исковой давности?

у меня такая же ситуация с заочным решением (районного суда ?), сроки давности подачи иска пропущены как банком Русский Стандарт так и Когилэйн Холдинг Лимитед по 5 лет, в письменной форме банк о передаче прав меня не предупреждал,суммы долга завышены в два раза расшифровка долга не приводится! что делать чтобы они отвязались раз и навсегда? Сумма долга по кредиту была 1430 р и штрафы 2750 р, теперь требуют 9200 и я не уверен, что на этом остановятся1 Артур. Письмо пришло от Региональной Службы судебного взыскания с опозданием в месяц, когда срок оплаты уже прошел. Ни имени судьи,ни названия суда нет.

Показать полностью
, АРТУР, г. Москва
Анна Валерьевна Володина
Анна Валерьевна Володина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Сначала вам нужно выяснить, было ли заочное решение суда. Обратитесь в суд по вашему месту жительства за информацией либо проверьте на сайте суда.

0
0
0
0
Евгений Лысенко
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

По всей видимости это не заочное решение суда — это фейк. Такие решения могут делать коллекторы самостоятельно, дабы запугать людей и вынудить их заплатить добровольно. Если есть возможность, прикрепите скан этого решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я не платил жкх с 1.07.2019 , в суд подали на взыскании 02.02.2024 . Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
, вопрос №4050292, Олег, г. Обнинск
Гражданское право
В 2011 образовалась задолженность перед банком
В 2011 образовалась задолженность перед банком. Задолженность не погашена, последний платеж был (по памяти) в 2012 году. Задолженность переуступлена. Мировой судья вынес решение о взыскании. Никаких документов с банком не сохранилось. Требуется оспорить по мотивам истечения срока исковой давности.
, вопрос №4050154, Олег, г. Москва
Уголовное право
Человек на условном сроке по ст 159 ч.3 до окончания срока осталось 6 месяцев
человек на условном сроке по ст 159 ч.3 до окончания срока осталось 6 месяцев. является с явкой с повинной в аналогичном преступлении. его сразу отправляют в сизо или как происходит процесс
, вопрос №4049980, ната, г. Екатеринбург
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Здравствуйте) в 2016 подавала на мужа о взыскании алиментов на ребенка. Муж и сын носили фамилию Скотниковы, в дальнейшем муж сменил фамилию и соответственно сменили фамилию и сыну. Затем я прекратила дело ,в связи с примерением. На данный момент мы в разводе и был востановлен дубликат судебного приказа о взыскании алиментов. Фамилия мужа была изменена на новую, а сын так и остался в дубликате как Скотников. Теперь бывший муж отказывается платить алименты на сына по старой фамилии,ни на какие уговоры,что взыскатель я и фамилия ребенка не учитывается ,не идет. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?!
, вопрос №4049958, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 18.09.2018