Что делать, если взыскивают задолженность по кредиту, который я не получала?

брала телефон в кредит в русском стадарте2005год выплатила звонят присылают письма кредит якобы другой не выплачен хотя больше не брала как быть

, наталия, г. Нижневартовск
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Разговаривайте под диктофон, попросите прислать вам документы за вашей подписью на которые якобы оформлен второй кредит. Сообщите о том, что если они считают что вы им должны, то пусть обращаются с соответствующим иском в суд и взыскивают с вас в судебном порядке. Разговаривайте с данными людьми жестко и прямо. Скажите, что если звонки не прекратятся, то вы будете обращаться в правоохранительные органы. В данном случае важно иметь терпение и рано или поздно они от вас отстанут.