Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте,меня зовут Петр.

Я устроился на работу по суточно в охрану.После первой смены,я приехал домой и лег спать.Меня разбудила жена,сказала что ко мне пришли.Я вышел на кухню,она же прихожка,и увидел троих парней.На вопрос кто они и почему зашли,они потребывали мое удостоверение личности.Один из них,после того как посмотрел мой паспорт,со словами 'уголовный розыск''показал мне чтото в красной абложке,я не успел даже фотографию увидеть.И тут же сунул в руки стопку машинописных листов.Я понял что это ордер на обыск,так было написано.Причина в нем указывалась,что я якобы ворвался в дом к г.N были фамилия и имя.С групой лиц,с кем конкретно не говорилось,И похитил у него телефон самсунг и 70000рублей.Я сказал,что я не к кому не врывался,и кто такой г.N,я не знаю.На что они мне предложили проехать к нему.Я согласился.Но они отказались,мотивируя что он на работе.Далее они мне сказали чтоб я подписал постановление на ордер.Я отказывался,так как не имел к краже отношения.Но они сказали что я должен подписать,потому что это будет означать,что обыск производился при мне.Я подписал.Они мне предложили добровольно выдать запрещенные вещи.У меня было одноствольное охотничье ружье без документов,поясняя что ружье я нашол час назад в поле,и просто не успел его отнести.После чего они позвали понятых для участия в обыске.Обыск проходил поверхностно.В некоторые комнаты они даже не заглядывали.После беглого осмотра спальни,предложили показать гараж.При этом игнорируя 2 сарая и подвал.В гараже у меня стоят клетки с кроликами.Чтото поняв для себя,тот котрый 'показывал мне документы',отвел меня в сторону и сказал,что мне ружье оформили как добровольную выдачу,что по его словам при обыске не возможно.Вот если б я раньше его сам отнес в полицию,тогда да.И потребывал в качестве благодарности 6000 рублей.Я ему дал.Они у меня хотели найти наркотики.Не о каком телефоне или денежных средствах,небыло и речи.Спустя месяц,ко мне приехал участковый,написал от меня обьяснительную за ружье,писат тоже что я говорил угро.Через неделю мне пришло письмо с извещением что в возбуждении уголовного дела по поводу оружия отказано.Через два дня пришло письмо,в котором меня вызывают на административный суд,по поводу оружия.Так как я был на испытательном сроке,директор охраны мне сказал,что в отношения меня заведено уголовное дело по краже.А значит я доробатываю смену и с сегоднешнего дня,больше не работаю.У меня жена и трое детей.Жена не работает,так как ухаживает за нашим ребенком инвалидом.

Посоветуйте пожалуста,что мне дальше делать.

с уважением Петр.

, петр рубинский, г. Ессентуки
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уволить Вас по причине заведения уголовного дела не могут. вам самому нужно понять что вы хотите делать и в отношении чего.Нанимайте адвоката- пусть разбирается с делами, начальнику отнесите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

петр рубинский
Клиент, г. Ессентуки
Очень мудро. Я просто хотел справедливости а не услышать на мой вопрос ответ чего я хочу.