156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что предпринять, чтобы не отрабатывать 3 дня при увольнении?

я написала заявление на увольнение. меня заставляют отрабатывать 14 дней . больничный мне дали на 11 дней .что можно сделпть что бы еще 3 дня не отрабатывать?

06 Августа 2015, 18:10, вопрос №932269
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данной ситуации или попытаться проболеть все 14 дней, или все-таки отработать три дня. Так как в случае, если вы не выйдете на работу, работодатель может посчитать это прогулом и уволить вас за нарушение трудовой дисциплины.

06 Августа 2015, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
98
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обязанность отработать 2 недели предусмотрена Трудовым кодексом.

По ст.80 ТК,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Срок может быть сокращен только по соглашению

ст. 80 ТК,

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Поэтому чтобы отработать менее 14 дней необходимо согласие на это работодателя

06 Августа 2015, 22:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут