Имеет ли право покупатель сдать приобретенный дистанционно в интернет-магазине товар?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имею ли я право сдать купленный дистанционно (в интернет магазине) матрас, если вскрыта упаковка? Утром 05.08 была доставка матраса, а вечером, после сборки кровати, распаковали и обнаружили, что он не подходит по размерам. Обратились в магазин, там сослались на Постановление №55 от 1998 года. Якобы матрас входит в перечень товаров не подлежащих возврату, и потому что вскрыта упаковка.
- IMG-20150806-WA0008[1].jpg
- IMG-20150807-WA0006[1].jpg
- IMG-20150807-WA0007[1].jpg
Добрый день. Сроков возврата в чеке не указано. Мы им звонили несколько раз, ссылались на то же постановление. Они твердят как заученную фразу: согласно постановления ... матрас относится к товарам не подлежащим возврату
У вас дистанционный способ покупки, вы можете отказаться в любой момент от нее, отправив назад с письмом и ссылкой на вышеуказанную статью Закона, а также с требованием вернуть вам деньги.