96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если меня хотят уволить после декретного отпуска?

Здравствуйте!

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. 27.08.15 ребенку исполняется 3 года и я должна выйти на работу 28.08.15. Вчера ездила в офис, директор мне сказал, что сейчас оптимизация и штат полностью укомплектован и мне нужно решить после окончания декретного

- либо переходить в другой отдел (не факт что там возьмут, у них мораторий на прием сотрудников до 03.09.15)

- или писать заявление по соглашению сторон с дальнейшей выплатой в размере оклада за 1 месяц.

Место работы - крупный частный банк. Я там работала 5 лет (без учета декрета). Старший ребенок на инвалидности. Неужели 1 оклад (который даже не индексировался все 3 года) это все на что я могу рассчитывать?

06 Августа 2015, 17:25, вопрос №932223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день!

В соответствии с ТК РФ:

(ст. 256) на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

(статья 72 Изменение определенных сторонами условий трудового договора):

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, работодатель не может Вас перевести на другую работу (должность) без Вашего письменного согласия.

(статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда)

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а
также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан
уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца
, если иное
не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в
письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как
вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и
вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77
настоящего Кодекса с выплатой двухнедельного среднего заработка (ст. 178).

Таким образом, 1 оклад, действительно, мало.

06 Августа 2015, 19:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут