Взыскивается ли налог при переводе средств ИП через зарплатный проект?

Я ИП (УСН, 6% доходы) на данный момент работников нет. Расчетный счет мой в ...Банке. Там же я сделал зарплатный проект. ...банк зачисляет деньги по реестру в связи с этим в платежке исходящей формулировка: "Заработная плата сотрудникам ИП Иванов Иван Иванович по реестру №2 от 09.07.2015 согласно приложения №1 договор № ... - 1111 ОТ 30.05.2015. НДС не облагается." В реестре, который отправляется по эл. почте в ...банк указан только я.

Вопрос.

Будут ли применяться какие либо налоги на сумму перевода, помимо 6%, которые я плачу с общей прибыли. И что будет если я укажу вид платежа не "зарплатный проект", а "прочее"?

, Константин Тимофеев, г. Калининград
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Не совсем понятно, зачем Вы перечисляете денежные средства именно таким образом. Ведь ИП может совершенно свободно распоряжаться своими денежными средствами. Если у Вас нет работников, то дополнительно никаких налогов с этих сумм платить Вы не будете (кроме страховых взносов за себя в ПФР). Если Вы оплачиваете услуги физ. лиц (не ИП), то у Вас появляется обязанность по уплате НДФЛ и взносов.

«И что будет если я укажу вид платежа не „зарплатный проект“, а „прочее“?» — если Вы просто снимаете деньги, то можете писать «прочее», если оплачиваете чьи — либо услуги, то так и пишете: «за услуги… по договору № от ...»