Оформление договора дарения доли квартиры дочери

Добрый день!

Можно ли получить ссылку на бланк договора дарения моей дочери доли квартиры. Собираюсь оформить самостоятельно, соответственно заплатив гос.пошлину. Надеюсь что на этом сайте нет мошенников. Зареннее благодарю.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

вот типовой образец договора:

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ
г. ___________
«__»________ 20__ г.

Мы, гр. _______________________________________, проживающий(-ая) по адресу: _________________, паспорт серии ________ № ________, выдан ___________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и гр. _______________________________________, проживающий(-ая) по адресу: _________________, паспорт серии ________ № ________, выдан _____________________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому, а Одаряемый принимает в качестве дара квартиру, принадлежащую на момент совершения настоящего договора Дарителю на праве собственности и находящуюся по адресу: _______________________________.
Сведения о квартире: Кадастровый номер _________________________.
Местоположение (адресные ориентиры) _________________________.
Наименование _________________________.
Назначение _________________________.
Общая характеристика _________________________.
Площадь _____, в том числе жилая ____.
Другие параметры _________________________.
Стоимость квартиры составляет _____ рублей, что подтверждается справкой № ____ от «__»________ 20__ г., выданной БТИ ____________________________.

Право собственности Дарителя на квартиру, указанную в п.2 настоящего договора, подтверждается: свидетельством о праве собственности, № ____, выданным ______________________ от «__»________ 20__ г.До подписания настоящего договора квартира осмотрена Одаряемым. Недостатки или дефекты, препятствующие использованию квартиры по назначению, на момент осмотра не обнаружены.
На момент заключения настоящего договора квартира, указанная в п.2 настоящего договора, никому не продана, не заложена, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.
После совершения настоящего договора других лиц, сохраняющих право пользования квартирой, указанной в п.2 договора, не имеется.
Расходы по настоящему договору несет ________________ (Даритель, Одаряемый, стороны в равных долях и т.п.).
Настоящий договор вступает в силу, и право собственности на квартиру к Одаряемому происходит после государственной регистрации настоящего договора в ____________________. Одновременно с переходом права собственности к Одаряемому переходят и соответствующие обязанности, в том числе по уплате налогов на имущество, расходов по его ремонту, эксплуатации и содержанию, иных платежей.
Споры сторон, вытекающие из настоящего договора или относящиеся к нему, в том числе споры, порожденные толкованием договора, разрешаются в суде ________________________.
Изменение и расторжение настоящего договора могут осуществляться сторонами по основаниям и в порядке, установленным в ст.452 ГК РФ с учетом особенностей, предусмотренных гл.32 ГК РФ.
Настоящий договор подлежит нотариальному удостоверению.
Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в учреждении юстиции субъекта РФ (регистрационной палате) и по экземпляру у каждой из сторон.
Подписи сторонДаритель ____________________ Одаряемый ____________________

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Можно ли получить ссылку на бланк договора дарения моей дочери доли квартиры.
Марина

Можно, конечно. Такие образцы есть в интернете.

dogovor-online.ru/dogovor/obrazets-dogovor-o-darenii-doli-kvartiri.html

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте!

Можете воспользоваться вот этим договором.

Захар Боровков
Юрист

Марина, еще один вариант для Вас