108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Оформление договора дарения доли квартиры дочери

Добрый день!

Можно ли получить ссылку на бланк договора дарения моей дочери доли квартиры. Собираюсь оформить самостоятельно, соответственно заплатив гос.пошлину. Надеюсь что на этом сайте нет мошенников. Зареннее благодарю.

06 Августа 2015, 16:33, вопрос №932141
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Дмитрий
484
ответа
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вот типовой образец договора:

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ
г. ___________
«__»________ 20__ г.

Мы, гр. _______________________________________, проживающий(-ая) по адресу: _________________, паспорт серии ________ № ________, выдан ___________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и гр. _______________________________________, проживающий(-ая) по адресу: _________________, паспорт серии ________ № ________, выдан _____________________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому, а Одаряемый принимает в качестве дара квартиру, принадлежащую на момент совершения настоящего договора Дарителю на праве собственности и находящуюся по адресу: _______________________________.
Сведения о квартире: Кадастровый номер _________________________.
Местоположение (адресные ориентиры) _________________________.
Наименование _________________________.
Назначение _________________________.
Общая характеристика _________________________.
Площадь _____, в том числе жилая ____.
Другие параметры _________________________.
Стоимость квартиры составляет _____ рублей, что подтверждается справкой № ____ от «__»________ 20__ г., выданной БТИ ____________________________.

Право собственности Дарителя на квартиру, указанную в п.2 настоящего договора, подтверждается: свидетельством о праве собственности, № ____, выданным ______________________ от «__»________ 20__ г.До подписания настоящего договора квартира осмотрена Одаряемым. Недостатки или дефекты, препятствующие использованию квартиры по назначению, на момент осмотра не обнаружены.
На момент заключения настоящего договора квартира, указанная в п.2 настоящего договора, никому не продана, не заложена, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.
После совершения настоящего договора других лиц, сохраняющих право пользования квартирой, указанной в п.2 договора, не имеется.
Расходы по настоящему договору несет ________________ (Даритель, Одаряемый, стороны в равных долях и т.п.).
Настоящий договор вступает в силу, и право собственности на квартиру к Одаряемому происходит после государственной регистрации настоящего договора в ____________________. Одновременно с переходом права собственности к Одаряемому переходят и соответствующие обязанности, в том числе по уплате налогов на имущество, расходов по его ремонту, эксплуатации и содержанию, иных платежей.
Споры сторон, вытекающие из настоящего договора или относящиеся к нему, в том числе споры, порожденные толкованием договора, разрешаются в суде ________________________.
Изменение и расторжение настоящего договора могут осуществляться сторонами по основаниям и в порядке, установленным в ст.452 ГК РФ с учетом особенностей, предусмотренных гл.32 ГК РФ.
Настоящий договор подлежит нотариальному удостоверению.
Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в учреждении юстиции субъекта РФ (регистрационной палате) и по экземпляру у каждой из сторон.
Подписи сторонДаритель ____________________ Одаряемый ____________________

06 Августа 2015, 16:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина!

Можно ли получить ссылку на бланк договора дарения моей дочери доли квартиры.
Марина

Можно, конечно. Такие образцы есть в интернете.

dogovor-online.ru/dogovor/obrazets-dogovor-o-darenii-doli-kvartiri.html

06 Августа 2015, 16:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
2759
ответов
1013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можете воспользоваться вот этим договором.

ДоговоДоговор.docxр.docx
06 Августа 2015, 16:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Захар
48
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, еще один вариант для Вас

Договор дарения квартиры (кнДоговор дарения квартиры (книга Огл~.docига Огл~.doc
06 Августа 2015, 16:39
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут