8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора дарения доли квартиры дочери

Добрый день!

Можно ли получить ссылку на бланк договора дарения моей дочери доли квартиры. Собираюсь оформить самостоятельно, соответственно заплатив гос.пошлину. Надеюсь что на этом сайте нет мошенников. Зареннее благодарю.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

вот типовой образец договора:

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ
г. ___________
«__»________ 20__ г.

Мы, гр. _______________________________________, проживающий(-ая) по адресу: _________________, паспорт серии ________ № ________, выдан ___________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и гр. _______________________________________, проживающий(-ая) по адресу: _________________, паспорт серии ________ № ________, выдан _____________________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому, а Одаряемый принимает в качестве дара квартиру, принадлежащую на момент совершения настоящего договора Дарителю на праве собственности и находящуюся по адресу: _______________________________.
Сведения о квартире: Кадастровый номер _________________________.
Местоположение (адресные ориентиры) _________________________.
Наименование _________________________.
Назначение _________________________.
Общая характеристика _________________________.
Площадь _____, в том числе жилая ____.
Другие параметры _________________________.
Стоимость квартиры составляет _____ рублей, что подтверждается справкой № ____ от «__»________ 20__ г., выданной БТИ ____________________________.

Право собственности Дарителя на квартиру, указанную в п.2 настоящего договора, подтверждается: свидетельством о праве собственности, № ____, выданным ______________________ от «__»________ 20__ г.До подписания настоящего договора квартира осмотрена Одаряемым. Недостатки или дефекты, препятствующие использованию квартиры по назначению, на момент осмотра не обнаружены.
На момент заключения настоящего договора квартира, указанная в п.2 настоящего договора, никому не продана, не заложена, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.
После совершения настоящего договора других лиц, сохраняющих право пользования квартирой, указанной в п.2 договора, не имеется.
Расходы по настоящему договору несет ________________ (Даритель, Одаряемый, стороны в равных долях и т.п.).
Настоящий договор вступает в силу, и право собственности на квартиру к Одаряемому происходит после государственной регистрации настоящего договора в ____________________. Одновременно с переходом права собственности к Одаряемому переходят и соответствующие обязанности, в том числе по уплате налогов на имущество, расходов по его ремонту, эксплуатации и содержанию, иных платежей.
Споры сторон, вытекающие из настоящего договора или относящиеся к нему, в том числе споры, порожденные толкованием договора, разрешаются в суде ________________________.
Изменение и расторжение настоящего договора могут осуществляться сторонами по основаниям и в порядке, установленным в ст.452 ГК РФ с учетом особенностей, предусмотренных гл.32 ГК РФ.
Настоящий договор подлежит нотариальному удостоверению.
Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в учреждении юстиции субъекта РФ (регистрационной палате) и по экземпляру у каждой из сторон.
Подписи сторонДаритель ____________________ Одаряемый ____________________

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Марина!

Можно ли получить ссылку на бланк договора дарения моей дочери доли квартиры.
Марина

Можно, конечно. Такие образцы есть в интернете.

dogovor-online.ru/dogovor/obrazets-dogovor-o-darenii-doli-kvartiri.html

1
0
1
0
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте!

Можете воспользоваться вот этим договором.

1
0
1
0
Захар Боровков
Захар Боровков
Юрист

Марина, еще один вариант для Вас

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018