328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Имеет ли место изъятие из статьи 228 УК РФ части о приготовлении к сбыту?

Добрый день. Слышала такую информацию что из ст.228 хотят убрать такую часть как "приготовление к сбыту". Правда ли это?

06 Августа 2015, 16:27, вопрос №932130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
105
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет. Просто теперь, при совершении сбыта под контролем сотрудников правоохранительных органов данное деяние будет являться не покушением на сбыт, а оконченным составом — новое постановление Пленума ВС. А приготовление было и есть. Именно приготовление к сбыту.

06 Августа 2015, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут