400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Каким образом узаконить земельный участок и дом?

Добрый день! Ситуация: Земпя стоит на кадастровом учете На ней построен жилой дом самовольно Суд отказал в узаконении дома Однако налоги на землю и дом платятся ежегодно (основание??? если нет права собственности!) Просто замкнутый круг! Подскажите. пожалуйста как узаконить дом и землю СПАСИБО!!!

06 Августа 2015, 16:12, вопрос №932105

Уточнение клиента

С иском о признании права собственности на дом (самовольная постройка)Налоги платятся с 1992 года СПАСИБО!!!

06 Августа 2015, 18:13

Уточнение клиента

В1989г начали самовольно строить дом на земле, которую администрация выделила под картошку(по кадастровой выписке категория земель-земли населенных пунктов) в 1990г дом был построен В 2002г был получен акт приемки в эксплуатацию самовольно построенного жилого дома В 2003г в своем письме администрация гарантировала последующее предоставление в аренду зем уч-ка лицу, за которым суд установит право собств-ти на самовольные постройки Но суд решил в иске о признании права собств-ти на самовольные постройки отказать! Какие действия нужно предпринять??? СПАСИБО!!!

06 Августа 2015, 20:00
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
123
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточнение: с каким иском Вы обращались в суд для того, чтобы узаконить дом? Также уточните как долго Вы пользуетесь домом.

06 Августа 2015, 16:28
q Отблагодарить
0 0
123
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А пользуетесь домом также с 1992 года, был ли предыдущий хозяин. И еще просьба скинуть решение суда скан. Заранее спасибо.

06 Августа 2015, 18:16
123
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нужно обращаться в суд основывая требования на давности сроков владения и использования. Если Вы не против, то завтра я свяжусь с Вами и обсудим вопрос более подробно. Если Вас устроит мое предложение, то можем поработать вместе над Вашим вопросом. Спасибо...

06 Августа 2015, 20:15
Svetlana
клиент, г. Москва

Давайте попробуем. СПАСИБО!!!

11 Августа 2015, 13:06
123
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сегодня дам свои контакты… Таковы требования сайта, извините.

13 Августа 2015, 13:37
123
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Светлана, добрый вечер. Извините, что пропал. Как обещал, высылаю свои контакты.

17 Августа 2015, 17:23
123
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я жду от Вас сегодня звонка, если конечно Вам нужна еще моя помощь...

18 Августа 2015, 08:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.