280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если коллекторы звонят по поводу чужого кредита?

Добрый день. в 2013 году один мой знакомый оформляя кредит в банке указал мой номер телефона как один из дополнительных номеров для связи с ним. Последние три месяца ежедневно по несколько раз в день поступают звонки от некоего столичного агенства взыскания долгов. Устал объяснять что я не то кто им нужен,что с тем кто им нужен я уже год как не общаюсь, что у него и как я не знаю и как с ним связаться я не знаю. просил вычеркнуть номер мой из их базы - не вычеркивают, хотел связаться с их руководством - бесполезно. Подскажите пожалуйста, как прекратить эти звонки, что им такого сказать чтоб они вычеркнули мой номер? Должен же быть какой то законный путь? Телефонный номер менять не хочу и не могу - слишком много на него у меня завязано

06 Августа 2015, 16:04, вопрос №932094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.

Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).
Попробуйте также направить жалобу в НАПКА
www.napka.ru/discussion/complaints/
Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.

с уважением,

Елена

06 Августа 2015, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут