492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли бывший супруг выселить из квартиры?

Я жуву в трехкомнатной квартире с дочерью 15 лет и бывшим мужем ( мы 3 года как в разводе ) .Собственником квартиры является бывший муж . Дочь там прописана . Я прописана в другом месте . Может ли бывший муж выгнать нас из квартиры .

06 Августа 2015, 15:26, вопрос №932041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
905
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена! Лично Вас бывший супруг может попросить покинуть его жилплощадь, так как Вы перестали быть членом его семьи после расторжения брака. В случае Вашего отказа, он имеет полное право обратиться в суд и выселить Вас на основании вступившего в законную силу решения суда ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. Ваша дочь, если она совместная с бывшим супругом сохраняет право пользования квартирой, они родственники. Рекомендовал бы Вам прийти с бывшим супругом к письменному соглашению по поводу проживания в этой квартире. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

06 Августа 2015, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.