268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Что делать, если подрядчик признан уклонившимся от заключения контракта из-за ошибки в б/г?

В банковской гарантии не правильно указан ИНН Заказчика. Подрядчика признали уклонившимся от заключения контракта. что делать?

06 Августа 2015, 15:24, вопрос №932038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена, речь пока только о признании уклонившимся заказчиком или ФАС уже рассмотрел вопрос о внесении в рнп?

Нужно ознакомиться с документами, напишите номер закупки (по нему я найду и банковскую гарантию, и документацию, и все протоколы).

В рассмотрении вопроса об рнп главное доказать отсутствие вины. Учитывая обстоятельства, думаю шансы на избежание рнп и возврата обеспечения заявки не плохие, но контракт вы уже скорее всего не возьмете.

06 Августа 2015, 15:46
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Ярославль

номер закупки: 0371300027815000305 и 0371300027815000297

Хотелось бы чтоб протокол отменили.Что делать?

06 Августа 2015, 20:04
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Здравствуйте, Елена, считаю, что вам необходимо действовать первыми и подавать жалобу в ФАС с требованием признать незаконным протокол о признании уклонившимися и требованием обязать заключить контракт.

Правда гарантировать вам результат я по прежнему не могу (да и никто не сможет). Шансы избежать рнп считаю хорошими, шансы взять контракт — уже по меньше.

Я готов подготовить жалобы по обеим закупкам.

07 Августа 2015, 08:38
Елена
клиент, г. Ярославль

Сколько это будет стоить? Что от нас требуется?

07 Августа 2015, 08:52
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

От вас в общем-то ничего. Основные документы доступны. Возможно понадобится договор с банком (нужно с ним ознакомиться). Стоимость: 4 500 за все, то есть за две жалобы.

07 Августа 2015, 08:55
Елена
клиент, г. Ярославль

Мы согласны. Скажите как будет производится оплата?

07 Августа 2015, 09:06

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут