Что делать, если подрядчик признан уклонившимся от заключения контракта из-за ошибки в б/г?

В банковской гарантии не правильно указан ИНН Заказчика. Подрядчика признали уклонившимся от заключения контракта. что делать?

, Елена, г. Ярославль
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена, речь пока только о признании уклонившимся заказчиком или ФАС уже рассмотрел вопрос о внесении в рнп?

Нужно ознакомиться с документами, напишите номер закупки (по нему я найду и банковскую гарантию, и документацию, и все протоколы).

В рассмотрении вопроса об рнп главное доказать отсутствие вины. Учитывая обстоятельства, думаю шансы на избежание рнп и возврата обеспечения заявки не плохие, но контракт вы уже скорее всего не возьмете.

Елена
Клиент, г. Ярославль

номер закупки: 0371300027815000305 и 0371300027815000297

Хотелось бы чтоб протокол отменили.Что делать?

Здравствуйте, Елена, считаю, что вам необходимо действовать первыми и подавать жалобу в ФАС с требованием признать незаконным протокол о признании уклонившимися и требованием обязать заключить контракт.

Правда гарантировать вам результат я по прежнему не могу (да и никто не сможет). Шансы избежать рнп считаю хорошими, шансы взять контракт — уже по меньше.

Я готов подготовить жалобы по обеим закупкам.