Могу ли я снять деньги со счета, на котором нет ареста?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: пристав арестовал счёт в сбербанке 2014 году на сумму 107 000 рублей за не погашенный кредит, узнал об этом только сегодня. Я открыл новый счёт на него нет ареста могу ли я снять эти деньги?

, Тофиг, г. Москва
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

В этом случае банк действительно не может ни перечислить деньги, ни выдать их вам. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением, о том, чтобы пристав либо вынес постановление об обращении взыскания на средства на счёте, либо снял арест со счёта, для того, чтобы у вас была возможность погасить задолженность в добровольном порядке (если конечно хотите сами погасить свою задолженность).

А что касается второго счёта, то на него так же может быть наложен арест.