196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я снять деньги со счета, на котором нет ареста?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: пристав арестовал счёт в сбербанке 2014 году на сумму 107 000 рублей за не погашенный кредит, узнал об этом только сегодня. Я открыл новый счёт на него нет ареста могу ли я снять эти деньги?

06 Августа 2015, 15:12, вопрос №932018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
484
ответа
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В этом случае банк действительно не может ни перечислить деньги, ни выдать их вам. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением, о том, чтобы пристав либо вынес постановление об обращении взыскания на средства на счёте, либо снял арест со счёта, для того, чтобы у вас была возможность погасить задолженность в добровольном порядке (если конечно хотите сами погасить свою задолженность).

А что касается второго счёта, то на него так же может быть наложен арест.

06 Августа 2015, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут