8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности иностранного гражданина?

Azam Abasi и его скайп имя bazaarpglobalinc -- я нашёл данного "персонажа" в интернете как поставщика электроники в Англии. У которого я по собственной воле и желанию заказал и оплатил сразу 2 еденицы оборудования по средством перевода денежных средств через платёжную систему MoneyGram в одном из отделений сбербанка (чек сохранён) через 1 день "продавец" сообщил номер трек для отслеживания, где действительно была указана вся информация по отгрузке. НО в отгрузке числилось 10 едениц оборудования а не 2 шт как я оплатил. Через пару часов, в скайп написал мне "продавец" и сообщил, что произошла ошибка и отправили не 2 еденицы а 10шт. И он попросил оплатить ещё за 5 едениц а 3 якобы из-за ошибки он мне подарит. Я долго отпирался, но психологически он меня сломал, и я заняв денег оплатил ему ещё 5 едениц (чеки имеются)товара. Трек номер прослеживался и груз якобы ехал ко мне. за 1 день до ожидаемой даты получения "продавец " сообщил что возникли ещё проблемы на таможне и необходимо доплатить ещё определённую сумму в у.е. и курьер привезёт в течении 1 часа мне домой. Я платить не стал более да и нет денег более. У меня имеется вся переписка в Skype/Скан паспорта "продавца"/чеки по перечислениям/ссылка на сайт перевозчика с отслеживаемым номером трека/ Переписка в эл. почте с перевозчиком/ и огромное желание вернуть хотябы 50% от перечисленной суммы, так как для меня это большие деньги. Помогите пожалуйста если это возможно....

Показать полностью
, Виталий, г. Саратов
Андрей Антропов
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Единственный выход — это обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Срок проверки — 3 суток, который может быть продлен до 10 суток, по истечении которых сотрудник полиции, проводивший проверку, обязан принять процессуальное решение, при несогласии с которым Вы можете обжаловать его прокурору!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Все
Индивидуальный предприниматель
иностранные граждан может ли открыть ( ИП) с патентам без никаких оснований и или с афицалный работа?
, вопрос №4059853, БУРАК, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Дата обновления страницы 19.09.2018