Как передать в наследство квартиру своей дочери, не прибегая к завещанию?

Как мать не прибегая к завещанию может отдать квартиру в наследование дочери,чтобы в случае потери дочери,квартира вернулась к ней обратно,а не перешла в наследование мужа дочери?

, Елена, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Вопрос не очень понятный. При жизни оставить в наследство квартиру дочери можно только по завещанию. Если «не прибегать к завещанию», то можно ее подарить дочери. В этом случае дочь оставляет квартиру по завещанию на Вас, после оформления ее в собственность, и Ваша цель достигается.

Удачи Вам!