8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместимы ли военная и гражданская ипотека?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мой муж вступил в программу "Военная ипотека". В ближайшее время он получит на руки сертификат, но суммы по данному сертификату не хватает на покупку нужной нам квартиры (мы хотели бы взять 2х-комнатную в МО, примерная стоимость около 4.5 млн, а по военной ипотеке получим только 3млн). Возможно ли нам оформить на себя обычную гражданскую ипотеку, чтобы добавить необходимую сумму к военной ипотеке? Совместимы ли военная и обычная ипотеки или придется брать потребительский кредит?

Заранее спасибо за ответ.

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Воронкевич
Дмитрий Воронкевич
Юрист, д. Витебск

Подобные вопросы задаются весьма часто. Закон уже давно регламентировал отношения, возникающие по данному поводу. Если не вдаваться в подробности, то средства, накопленные на именном накопительном счёте, открытом в рамках накопительной программы, действительно можно направить на погашение гражданской ипотеки. Для данного действия даже существует отдельный термин «рефинансирование». Однако осуществить рефинансирование гражданского ипотечного кредита из средств военной ипотеки можно только в том случае, если соблюдён ряд условий, главные из которых следующее:
1) Гражданский ипотечный кредит должен быть оформлен только на военнослужащего, который участвует в военной ипотеке;
2) Квартира, приобретенная с использованием средств гражданский ипотеки, должна быть оформлена исключительно на военнослужащего;
3) Банк, в котором взят гражданский ипотечный кредит, должен дать согласие на последующее внесение изменений в ипотечный договор.
Данные условия исходят из пункта 26 главы 3 Постановления Правительства №370. Помимо вышеуказанного могут возникнуть и дополнительные проблемы различного характера. Поэтому перед осуществлением данной схемы лучше всего будет консультироваться непосредственно в ФГКУ «Росвоенипотека». Сделать это можно посредством направления соответствующего пакета документов, чтобы специалисты ФГКУ «Росвоенипотека» дали заключение относительно того, можно ли реализовать данную схему в жизнь или нет.
Также существует и дополнительный потребительский кредит для участников системы НИС, который действует на льготных условиях. Для того, чтобы его получить необходимо сначала оформить военную ипотеку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно вернуть материнский капитал и платить ипотеку дальше
Здравствуйте. Взяли квартиру в ипотеку с применением мат капитала. Развелись. Можно вернуть материнский капитал и платить ипотеку дальше.
, вопрос №4075843, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Позвонили из военкомата и сказали явиться на мед комиссию и что повестку давно отправили, повестки нигде нет
Позвонили из военкомата и сказали явиться на мед комиссию и что повестку давно отправили,повестки нигде нет,в интернете пишут что призывник должен явиться сам в течении 2 недель с начала призыва даже без повестки,правда ли это и что будет если не прийти?
, вопрос №4075596, Яков, г. Москва
Жилищное право
1/2 доли квартиры в собственности с 2013 года вторая половина в собственности с 2023 года хочу продать за 1400000 будет ли налог и какой
1/2 доли квартиры в собственности с 2013 года вторая половина в собственности с 2023 года хочу продать за 1400000 будет ли налог и какой
, вопрос №4075551, Геннадий, г. Краснодар
Нотариат
Правда ли это, и как теперь выехать ребёнку заграницу?
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Хотим сделать согласие на выезд ребенка 16 лет заграницу. Родители ребенка в местах лишения свободы, бабушка-опекун. Пришли к нотариусу, нам сказали, что опекунам согласия не выдают. Правда ли это, и как теперь выехать ребёнку заграницу?
, вопрос №4075497, Глория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, как я могу подать на данного продавца в суд, целесообразно ли это и что для этого нужно сделать (куда писать, какие документы собирать)?
Добрый день! Я торгую за озоне и другой продавец скопировал мою карточку. Это российский ИП. Я зафиксировал нарушение - сделал запись экрана. У меня есть все исходники. Нет договора с дизайнером, так как их делала моя жена. Подскажите, как я могу подать на данного продавца в суд, целесообразно ли это и что для этого нужно сделать (куда писать, какие документы собирать)?
, вопрос №4074613, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018