88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Могут ли назначить условное наказание по статье 228,1 часть 4 пункт б УК РФ?

Здравствуйте. Моего сына задержали и сейчас он с СИЗО под следствием. Ситуация такая: мой сын не является наркоманом! Его попросил друг достать амфивитомины и потом с ним рассчитаться. Он достал другу данные амфивитомины ( является наркоманом со стажем, на системе) заплатив свои деньги. Когда он с другом этим встретился, он отдал данный наркотик, но тот в свою очередь деньги не отдал. Сказал, что потом вернет. Через некоторое время этого друга выловили полицейские, сделали допрос, он указал на моего брата. Раз этот друг решил сотрудничаться со следствием, он вечером звонит моему сыну и говорит, что я принёс якобы долг. Мой сын вышел из квартиры, было тёмно, друг отдаёт ему долг и его под белые рученьки хватают и увозят. Купюры оказались меченные. Следователь говорит, что якобы была ещё и прослушка, но её не дают воспроизвести адвокату, которого наняла я. Когда сына орестовали, ему предложили бесплатного "своего" полицейского адвоката. Адвокат, ему лапшу навешал, а мой сын доверился ему, т.к. не знает всех тонкостей. Мой сын ранее не судим. И он ни когда ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности. Адвоката которого я наняла для сына, сказал, что можно перекваллифицировать дело, но нужны деньги ! для этого. И вообще мне не дают увидеть сына моего, говорят не положено, т.к. тот кто якобы сбывает наркотики, им свидание не положено! Разве так? Что делать помогите!!! Это мой единственный сын!

06 Августа 2015, 15:04, вопрос №932000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
507
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, по поводу свиданий обратитесь с письменным заявлением, чтобы они вам дали официальный ответ. Касаемо обстоятельств уголовного дела, то для рекомендации какой-либо позиции необходимо изучение материалов уголовного дела. Поймите, что если ничего не было, они совместно не употребляли и не договаривались о покупке с последующей передачей, то говорить о переквалификации можно, однако если передача была, за деньги или нет, и этот факт реально зафиксирован, то его действия будут квалифицироваться как сбыт

06 Августа 2015, 17:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут