8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли назначить условное наказание по статье 228,1 часть 4 пункт б УК РФ?

Здравствуйте. Моего сына задержали и сейчас он с СИЗО под следствием. Ситуация такая: мой сын не является наркоманом! Его попросил друг достать амфивитомины и потом с ним рассчитаться. Он достал другу данные амфивитомины ( является наркоманом со стажем, на системе) заплатив свои деньги. Когда он с другом этим встретился, он отдал данный наркотик, но тот в свою очередь деньги не отдал. Сказал, что потом вернет. Через некоторое время этого друга выловили полицейские, сделали допрос, он указал на моего брата. Раз этот друг решил сотрудничаться со следствием, он вечером звонит моему сыну и говорит, что я принёс якобы долг. Мой сын вышел из квартиры, было тёмно, друг отдаёт ему долг и его под белые рученьки хватают и увозят. Купюры оказались меченные. Следователь говорит, что якобы была ещё и прослушка, но её не дают воспроизвести адвокату, которого наняла я. Когда сына орестовали, ему предложили бесплатного "своего" полицейского адвоката. Адвокат, ему лапшу навешал, а мой сын доверился ему, т.к. не знает всех тонкостей. Мой сын ранее не судим. И он ни когда ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности. Адвоката которого я наняла для сына, сказал, что можно перекваллифицировать дело, но нужны деньги ! для этого. И вообще мне не дают увидеть сына моего, говорят не положено, т.к. тот кто якобы сбывает наркотики, им свидание не положено! Разве так? Что делать помогите!!! Это мой единственный сын!

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, по поводу свиданий обратитесь с письменным заявлением, чтобы они вам дали официальный ответ. Касаемо обстоятельств уголовного дела, то для рекомендации какой-либо позиции необходимо изучение материалов уголовного дела. Поймите, что если ничего не было, они совместно не употребляли и не договаривались о покупке с последующей передачей, то говорить о переквалификации можно, однако если передача была, за деньги или нет, и этот факт реально зафиксирован, то его действия будут квалифицироваться как сбыт

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018