368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как не допустить взыскания большой суммы денежных средств за неверный расчет?

Здравствуйте. У меня проблема такого характера:

Работаю в туристической компании. Занимаюсь авиаперевозками. Сотрудник из другого филиала ушел в отпуск,а его работу перекинули на меня(на время отпуска).

Он,перед уходом,скинул по эл.почте тарифы для расчета билетов,остальное передал по телефону моему коллеге(в пятницу,это был мой выходной).

В понедельник,я вышел на работу,увидел документы(в них была информация по тарифам и указаны конкретные суммы).

Неделю,я выполнял работу четко по этим документам и суммам.

Потом,я узнал о том,что по телефону с моим коллегой,оговаривалось рассчитывать скидку с этих сумм,но письменно это не указывалось ни в одной бумаге,а коллега мне ничего не рассказал об этом.

Теперь моя компания,хочет повесить на меня сумму в 500,000 рублей,за неправильный расчет.

Какие у меня есть выходы,как я могу доказать свою правоту?

Обязан ли я выплачивать эту сумму?а если подадут в суд?

Заранее огромное спасибо!

06 Августа 2015, 14:39, вопрос №931960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
161
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр.

Во-первых пусть работодатель ознакомится со ст. 192 ТК РФ, где не найдет такого дисциплинарного взыскания, как штраф.

Во-вторых, пусть ознакомится со ст. 238 ТК РФ где четко указано, что упущенная выгода возмещению не подлежит.

На этом, в принципе, можно пока и остановиться. Никаких штрафов Вы платить не должны и через суд взыскать их с Вас не смогут.

Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
06 Августа 2015, 18:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.