412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли потребовать замену телефона вместо его ремонта?

Здравствуйте. 3.08.2015 купили телефон. Дома пролежал 2 дня ,так как нам надо было уехать.Сегодня 6.08.2015 первый раз включила телефон дома.У него не работал сенсор.Отнесла его обратно.Приняли его на проверку качества.21 день надо ждать.Если его отремонтируют ,имею ли право на новй телефон ,а не ремонтированный.

06 Августа 2015, 13:47, вопрос №931883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Эльвира!

В течении 14 дней со дня передачи потребителю товара при обнаружении
любого недостатка производственного характера потребитель по своему
выбору вправе предъявить любое из требований предусмотренных ст.18
Закона РФ «О защите прав потребителей», а именно: — потребовать замены на товар этой же марки (модели и (или) артикула); — потребовать замены на такой
же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; —
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков
товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

06 Августа 2015, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.