В течение какого времени банк должен исполнить свои обязательства по выплате долга по и/л?

исполнительный лист был передан мной сразу в банк (так мне было сказано в гор.суде), НЕ через судебных приставов. Должник - сам Банк. В течение какого времени Банк должен исполнить свои обязательства по выплате долга

, Наталья, г. Качканар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! согласно П.5 ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.