64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение инвалида 2 группы при ограничении трудоспособности по п 8 части 1 статьи 77 ТК РФ

Здравствуйте! Можем ли уволить инвалида 2гр, вторая степень ограничения способности к трудовой деятельности по п. 8 части первой ст77. В ИПР: может выполнять труд по занимаемой должности сторож(вахтер) в специально созданных условиях-благоприятные комфортные условия производственной среды, в т.ч. введение дополнительных перерывов (по согласованию с администрацией предприятия). График работы у сторожей- сутки через трое

06 Августа 2015, 12:52, вопрос №931793
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ярослав
39
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Необходимо понимать, что для увольнения перевод должен быть либо постоянным, либо на срок более 4-х месяцев. Так же перед увольнением необходимо предложить под роспись все вакантные должности на предприятии соответствующие мед. предписаниям, (иначе возможно восстановление на работе с взысканием вынужденного прогула).

06 Августа 2015, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Красноярск

Вакансий нет,справка на год

06 Августа 2015, 13:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут