Как вернуть дом, который был оставлен в залог при получении займа?

Добрый день! Помогите пожалуйста решить мою проблему, слезно прошу! Мой парень взял в агенстве недвижимости 50тыс. и под залог оставил дом, он им отдал домашнюю книгу (это было в начале марта). Ему сказали, что в течение 3х месяцев стоимость долга будет увеличиваться на 5тыс (получается отдать он им должен был 65тыс.). Но по обстоятельствам он не мог выплачивать эти деньги и после 3х месяцев ему сказали, что дом выставлен на продажу. Скажите пожалуйста, как можно вернуть документы и дом?

, Юлия, г. Канск
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, по данному факту есть несколько вариантов, все решаемые… Но медлить не нужно, для получения более выгодного результата не ждите ответов на форуме и в интернете, а обратитесь к услугам юристов в городе Канске…Медлить не нужно, так как пока вы изучаете и ищите ответа дом могут уже продать, а это уже сложнее… У Вас все получиться...

Юлия
Клиент, г. Канск

Конечно буду обращаться к юристу по месту жительства. Но пока эти вопросы я буду решать с юристом, я дополнительно хочу обратиться в само это агенство, чтобы оно сняло дом с продажи. Какие аргументы я могу привести им, чтобы не показаться в их глазах глупой и переубедить их?