8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу и иск в суд по поводу того, что мне не оказали юр помощь по договору?

Заключила договор с Гор.Центром Юр.Помощи на Мясницкой д.15. Исчезли, съехали с адреса, по тел.не отвечают. Подала заявление в полицию. Посоветовали жаловаться в прокуратуру и обращаться в суд. Как озаглавить жалобу и иск в суд?

, Ольга, г. Москва
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

По всей видимости речь идет о договоре на оказание юр. услуг. Если это так, то ваши отношения с исполнителем регулируются, в частности, главой 39 Гражданского кодекса РФ «Возмездное оказание услуг».

Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата предоплаты по договору, письменно уведомив заказчика об этом. При этом договор будет считаться расторгнутым в одностороннем порядке и у исполнителя не будет оснований удерживать аванс.

Статья 782 ГК РФ
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Иск можете озаглавить так: Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения (предварительной оплаты по договору об оказании юридических услуг).

Возможно, в Вашей ситуации будет проблема с установлением ответчика. Дело в том, что подобные фирмы нередко действуют от имени несуществующих (фиктивных) юрлиц или от имени компаний, зарегистрированных на «номинальных» участников.

С уважением!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

А если ответчик съехал с адреса, что будет предпринимать суд, чтобы вернуть деньги?

Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Фирма предоставила мне проекты документов, текст которых требовал очень большой редактуры, о чем я сообщила фирме устно.После этого юристом делались очень вялые попытки редактирования текста, что меня не устроило и насторожило.

Я написала заявление о расторжении договора. Мне сказали, что рассмотрят (копии у меня нет). Через 2 дня фирма исчезла (по адресу и по телефону) Я подала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

При таких обстоятельствах как лучше озаглавить иск в суд? Наверное, о защите прав потребителя? Или всё таки о взыскании неосновательного обогащения ?

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2018