Как привлечь к ответственности молодого человека за причинение вреда здоровью?
Здравствуйте,мой молодой человек неоднократно кидался на меня и несколько раз пытался душить,да тмк сильно,что я на некоторое время отключалась, стыдно рассказать,но каждый раз во время этогоу меня случалось непроизвольное мочеиспускание,а он над этимс еялся, пару раз у певала набрать и кр кнуть подруге,чтоб вызваларолицию,но к тому моменту,когда пр езжала полиция,я уже приходила в себя и он говорил, чтоб я ответила полиции,что звонок ложный,иначе он выкинет меня с моим ребенком на улицу, а нам некуда больше идти.несколько раз до полиции не доходило-его оттаскивал сын. В последний раз мы поругались на улице и он опять кинулся меня душить и когда я потеряла сознание,он убежал, видимо при падении на землю,я обо что-то ударилась, я смогла дойти до дома, куда он намеревался пойти в гости и там дождалась его,потому что ни денег, ни телефона у меня с собой не было,чтоб добраться домой он увидел меня,набросился с кулаками, но когда люди заступилисьза меня, вызвал такси и отвез меня домой. Всю ночь раскалывалось голова, на следующий день мне стало плохо,я упала в обморок и меня увезли в больницу,где сейчас и нахожусь с черепно-мозговой травмой, и подозрением на смещение гортани,.хотела написать заявление, но почитала, что все,что ему грозит-штраф, он и смеется на до ной, что мол посадить тебе меня не удасться,ничего страшного стобой не случиломь...так ли это? Ведь это уже не в первый раз.... после вызова полиции подругой, меня вызывал участковый,но я дала объяснение,что подруга испугалась за меня,и несколько приувеличила,что ничего такого не было...
Спасибо,Вам! Ко мне в больницу приезжал дознаватель,я дала объяснение, заявление сказали написать после выписки,но как быдь,ведь меня привезли в больницу на скорой, и в суд.мед.экспертизу,видимо уже поздно обращаться, т.к. следв,которые были на шее уже не видны...и я не уверена, что врачи в больнице обратили на них внимание?