8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности молодого человека за причинение вреда здоровью?

Здравствуйте,мой молодой человек неоднократно кидался на меня и несколько раз пытался душить,да тмк сильно,что я на некоторое время отключалась, стыдно рассказать,но каждый раз во время этогоу меня случалось непроизвольное мочеиспускание,а он над этимс еялся, пару раз у певала набрать и кр кнуть подруге,чтоб вызваларолицию,но к тому моменту,когда пр езжала полиция,я уже приходила в себя и он говорил, чтоб я ответила полиции,что звонок ложный,иначе он выкинет меня с моим ребенком на улицу, а нам некуда больше идти.несколько раз до полиции не доходило-его оттаскивал сын. В последний раз мы поругались на улице и он опять кинулся меня душить и когда я потеряла сознание,он убежал, видимо при падении на землю,я обо что-то ударилась, я смогла дойти до дома, куда он намеревался пойти в гости и там дождалась его,потому что ни денег, ни телефона у меня с собой не было,чтоб добраться домой он увидел меня,набросился с кулаками, но когда люди заступилисьза меня, вызвал такси и отвез меня домой. Всю ночь раскалывалось голова, на следующий день мне стало плохо,я упала в обморок и меня увезли в больницу,где сейчас и нахожусь с черепно-мозговой травмой, и подозрением на смещение гортани,.хотела написать заявление, но почитала, что все,что ему грозит-штраф, он и смеется на до ной, что мол посадить тебе меня не удасться,ничего страшного стобой не случиломь...так ли это? Ведь это уже не в первый раз.... после вызова полиции подругой, меня вызывал участковый,но я дала объяснение,что подруга испугалась за меня,и несколько приувеличила,что ничего такого не было...

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Намик Аббасов
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток… Советую Вам незамедлительно написать заявление на данного молодого человека в полицию! Кроме побоев (ст. 116 УК РФ ) есть большая угроза убийством (ст. 119 УК РФ ). Если угроза воспринята как реальная, то могут лишить свободу на срок до 2 лет. Терпеть это однозначно нельзя! Повторюсь, обратитесь в полицию срочно! Удачи Вам...

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо,Вам! Ко мне в больницу приезжал дознаватель,я дала объяснение, заявление сказали написать после выписки,но как быдь,ведь меня привезли в больницу на скорой, и в суд.мед.экспертизу,видимо уже поздно обращаться, т.к. следв,которые были на шее уже не видны...и я не уверена, что врачи в больнице обратили на них внимание?

Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Ваша проблема в том, что не хотите решить свою проблему. В уголовном кодексе есть ст. 117 «Истязание», переводя на обывательский язык, если в течение года Ваш сожитель причинил Вам три раза и более телесные повреждения, которые Вы зафиксировали надлежащим образом (сняли побои), написали заявление в полицию, то человека могли уже привлечь именно по этой статье, и по ней уже можно получить реальный срок лишения свободы.

По сложившейся ситуации на данный момент, в отношении Вас было совершено преступление — угроза убийством и причинение телесных повреждений, ведь упали Вы от его действий, так как потеряли сознание. Если сотрясение мозга подтвердиться, то здесь уже как минимум легкий вред здоровья. Т.е., мы имеем ст. 119 ч. 1 и ст. 115 ч. 1 УК РФ, по данным статьям Ваш сожитель может с легкостью получить условный срок, а при повторном совершении преступления после этого, вообще лишение свободы. Но опять-таки если Вы его не простите.

Кроме Вас Вам никто не поможет, ведь даже полиции Вы не говорите всей правды, поэтому они не имеют права как-либо воздействовать на Вашего сожителя.

С уважением, Александра Антипова.

Если Вам помог мой ответ, прошу оценить его.

0
0
0
0

Экспертизу будут проводить по медицинским документам и осмотру Вас. Не беспокойтесь, в Вашей медкарте все отражено. В любом случае, если на шее ничего не подтвердится, подозреваемому лицу вменят физическую боль, которую Вы испытали в момент, когда Вас душили.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо,Вам, а то что в полиции был, как минимум зафиксирован вызов от подруги и свидетельские показания, что друзья меня забирали из дома в синяках и кровоподтеках на шее,ничего не значат.также сын, который его оттаскивал от меня.

Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Соглашусь с коллегой. Александра правильно указала- в данном случае наблюдается состав ч. 1 ст. 117 УК РФ- истязание. Учитывая черепно-мозговую травму и подозрение на смещение гортани, также имеется состав п. «б», «в» и «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (смещение гортани является опасным для жизни по причине риска возникновения спазмов, могущих вызвать смерть человека).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018