300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как обратиться с заявлением по поводу невыплаты з/п при увольнении?

При увольнении написал заявление на увольнение и на получение справок по форме 2-НДФл и о задолженности по заработной плате (копии заявлений с отметкой о получении у меня на руках). Справку о задолженности не получил, в бухгалтерии говорят что ни чего о такой справке не знают. В справке 2-НДФЛ за те месяца за которые я не получил заработную плату суммы стоят без учета премии. Есть ли образец для подачи заявления в следственный комитет для взыскания заработной платы и получения справки о задолженности.

06 Августа 2015, 10:51, вопрос №931618
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
105
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться не в СК, а в прокуратуру, сотрудники которой проведут проверку, истребуют все необходимые документы у фирмы и примут меры прокурорского реагирования, в том числе и направят заявление в суд о взыскании заработной платы. Срок проверки — 30 суток с момента регистрации жалобы. Срок регистрации — 3 суток с момента поступления. Вам необходимо прийтий в прокуратуру, там есть образцы жалоб. Обычно пишется в верхнем правом углу: Прокурору района, фамилия его, от кого заявление, укажите свой адрес. Далее по центру — ЗАЯВЛЕНИЕ. и далее излагаете в свободной форме. В конце напишите, что просите обратиться в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ с заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы.

06 Августа 2015, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут