8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться с заявлением по поводу невыплаты з/п при увольнении?

При увольнении написал заявление на увольнение и на получение справок по форме 2-НДФл и о задолженности по заработной плате (копии заявлений с отметкой о получении у меня на руках). Справку о задолженности не получил, в бухгалтерии говорят что ни чего о такой справке не знают. В справке 2-НДФЛ за те месяца за которые я не получил заработную плату суммы стоят без учета премии. Есть ли образец для подачи заявления в следственный комитет для взыскания заработной платы и получения справки о задолженности.

, Юрий, г. Волгоград
Андрей Антропов
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Вам необходимо обратиться не в СК, а в прокуратуру, сотрудники которой проведут проверку, истребуют все необходимые документы у фирмы и примут меры прокурорского реагирования, в том числе и направят заявление в суд о взыскании заработной платы. Срок проверки — 30 суток с момента регистрации жалобы. Срок регистрации — 3 суток с момента поступления. Вам необходимо прийтий в прокуратуру, там есть образцы жалоб. Обычно пишется в верхнем правом углу: Прокурору района, фамилия его, от кого заявление, укажите свой адрес. Далее по центру — ЗАЯВЛЕНИЕ. и далее излагаете в свободной форме. В конце напишите, что просите обратиться в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ с заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю. Знаю что работодатель постарается уволить меня за прогул и лишить зп, заработная плата было чуть-чуть белая , а остальное черная.. Как мне быть ?
, вопрос №4088129, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018