96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить землю под строительство индивидуального дома?

Я, мать-одиночка могу ли я получить участок земли под строительство индивидуального дома бесплатно?

06 Августа 2015, 10:32, вопрос №931591
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, Земельный кодекс не предусматривает предоставление земельных участков матерям-одиночкам бесплатно либо иным образом на льготных условиях.

В тоже время, Вы можете обратиться можете в местную Администрацию с заявление о предоставлении земельного участка. При этом, необходимо знать примерное местоположение земельного участка, который хотите получить.

Согласно ст. 39.18 Земельного кодекса, в случае поступления заявления
гражданина о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства уполномоченный орган в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления такого заявления, может разместить информационное сообщение в СМИ о предоставлении Вам земельного участка либо отказать с указанием причин.

Если в течение месяца других заявлений о предоставлении испрашиваемого
участка не поступило, уполномоченный орган готовит проект договора о
предоставлении Вам участка либо принимает решение о предварительном
согласовании предоставления земельного участка при условии, что испрашиваемый
земельный участок предстоит образовать (поставить на кадастровый учет).

После постановки на кадастровый учет осуществляется предоставление
земельного участка.

06 Августа 2015, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут