184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Зависит ли сокращение от срока беременности?

сотруднице полиции вручили уведомление о сокращении, но оказалось, что она беременна. могут ли ее сократить и если да, то в каком случае? зависит ли это от срока беременности?

06 Августа 2015, 09:31, вопрос №931535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Намик
120
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток… согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации… ИНАЧЕ ГОВОРЯ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО! Ничего подписывать не нужно… Ни рапортов ни объяснений, под данному факту… Пусть спокойно оформляется на декретный отпуск… Закон на Вашей стороне...

06 Августа 2015, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут