508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обязательно ли предоставлять свидетельство о праве собственности на квартиры УК?

Добрый день! МКДом от МО РФ. Приобрели 7 квартир в собственность через суд. Управляющая компания " ОАО" Славянка просит предоставить Свидетельство о праве собственности? Мы обязаны предоставить им этот документ или платить за коммунальные услуги так как и раньше платили?

06 Августа 2015, 09:19, вопрос №931528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Обязанность платить коммунальный платежи у Вас возникает с момента регистрации права собственности на квартиры.

В соответствии с п. 5 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Возможно, УК требует свидетельства для расчета или перерасчета платежей за коммунальные услуги, а также с целью установить собственника помещений.

06 Августа 2015, 09:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.