340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как рассчитывается стаж, если оклад менее размера МРОТ?

Здравствуйте! У меня официальный оклад 10 000 рублей. В данный момент работодатель предлагает снизить его в половину т. е. платить 5000 рублей официально. Он будет платить с них налоги. Вопрос: Если сейчас мой оклад станет меньше МРОТ, будет ли это считаться, что я работаю на полставки? И будет ли идти в трудовой стаж полная ставка или только половина. То есть за год будет засчитываться полгода или весь год.

06 Августа 2015, 09:14, вопрос №931524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Намик
120
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, нет это не будет касаться Вашего трудового стажа… Единственный момент, возможно меньшее начисление в ПФР...

06 Августа 2015, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если Вы работаете в режиме полного рабочего дня 5/7, то в соответствии со ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

С 01.01.2015 МРОТ составляет 5 965,00 рублей.

06 Августа 2015, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут