348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Имеет ли право иностранный гражданин открывать клинику в РФ?

Можно ли иностранец открывать клинику в РФ? Или можно инвестировать в РФ клинику иностранцу? Существуют ли какие-н. органичения? Я имею в виду китайца.

06 Августа 2015, 07:32, вопрос №931474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28215
ответов
10328
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина, а что Вы имеете в виду? Может ли иностранец быть учредителем коммерческой организации? Может, в этом смысле ограничений нет. И инвестировать он естественно тоже может, во всех случаях есть определенные процедуры, которые следует выполнить для того, чтобы все было по закону.

06 Августа 2015, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за Вашу помощь. Мы хотим инвестировать в частную клинику. Эта клиника сейчас по закону РФ принадлежает к другой компании. Мы сейчас хотим участвовать в ней, точнее, инвестировать в неё, чтобы получили их акцию и стали хозяйком, или сотрудником. Какая процедура будет, если мы так сделаем? Могли бы Вы мне описать подробнее, или подсказать мне те права/законы, которые связаны с этой процендурой?

Заранее большое спасибо!

06 Августа 2015, 10:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28215
ответов
10328
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Эта клиника сейчас по закону РФ принадлежает к другой компании. Мы сейчас хотим участвовать в ней, точнее, инвестировать в неё, чтобы получили их акцию и стали хозяйком, или сотрудником. Какая процедура будет, если мы так сделаем? Могли бы Вы мне описать подробнее, или подсказать мне те права/законы, которые связаны с этой процендурой?
Галина

Галина, вопрос большой и требует серьезной проработки. В данном бесплатном разделе даются ответы на конкретные вопросы, которые не требуют глубокого изучения. Если готовы — можем поработать.

06 Августа 2015, 10:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут