408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Выкуп у государства земельного участка, арендуемого у физ лица

Доброе утро! скажите пож. мы хотим приобрести участок в ялте. продавец является гражданином украины. Мы узнали,что мы не можем купить у него землю,а можем по закону взять только в аренду,а затем оформить выкуп у государства рф .Сколько может составить сам выкуп.?

06 Августа 2015, 06:58, вопрос №931465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Почему вы не можете купить участок у гражданина Украины???

тут один вариант, данный гражданин не является собственником участка, а он у него находится в аренде, тогда действительно, он продать не может, но может переуступить право аренды.

При приобретении земельных участков их цена устанавливается субъектами Российской Федерации в пределах, указанных в ст.2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Как правило, цена продажи земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, равна десятикратному размеру ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.

То есть, ставка земельного налога*10. Затем от кадастровой стоимости ЗУ получившийся процент и будет составлять стоимость выкупа.

Но для более точного расчета необходимо изучить законодательство субъекта РФ — республики Крым.

06 Августа 2015, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.