344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли рассчитывать на бесплатный ремонт при действии срока бесплатного сервисного обслуживания?

Добрый день! Покупал телевизор LG в Эльдорадо в конце августа 2012г. Недавно обнаружилась на телевизоре вертикальная белая полоса. Истек срок гарантийного ремонта, но не прошел срок бесплатного сервисного обслуживания. Могу рассчитывать на бесплатный ремонт?

06 Августа 2015, 06:54, вопрос №931464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день. Вам необходимо обратится в сервисный центр «LG»с гарантийным талоном и документами на телевизор. Поясните проблему и Вам должны будут произвести ремонт бесплатно.

ФЗ О «защите прав потребителей». Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
06 Августа 2015, 08:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут