104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Обязан ли врач при учете у нарколога расписывать причину учета?

стою на учёте у нарколога обязан ли врач расписывать причину учёта и препараты по которым был поставлен на учёт или он может поставит число постановки и срок ремиссии. для всех сейчас сфер деятельности или только для определённых обязательное прохождение нарколога.

20150806_20150806_150855.jpg150855.jpg
06 Августа 2015, 06:50, вопрос №931461

Уточнение клиента

мне на медицинской справки для трудоустройства на работу слесарем-сантехником нарколог поставил рукописную отметку о том что я стою на наркологическом учёте и указал по каким препаратам. это должно указываться в обязательном порядке на все медицинские справки или только для определённых сфер деятельности. разве это законно ведь это врачебная тайна. а то после таких записей я не могу устроиться не одну работу. ведь я после постановки на учёт постоянно хожу отмечаться к наркологу.спасибо вам за ответ на предыдущий вопрос.

20150806_20150806_150855.jpg150855.jpg
06 Августа 2015, 15:44
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
стою на учёте у нарколога обязан ли врач расписывать причину учёта и препараты по которым был поставлен на учёт или он может поставит число постановки и срок ремиссии. для всех сейчас сфер деятельности или только для определённых обязательное прохождение нарколога.
павел

НЕТ врач не должен это расписывать, от врача требуется только заключение — годен или не годен человек( пациент) для выполнения данной работы.

06 Августа 2015, 10:31
q Отблагодарить
0 0
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
мне на медицинской справки для трудоустройства на работу слесарем-сантехником нарколог поставил рукописную отметку о том что я стою на наркологическом учёте и указал по каким препаратам. это должно указываться в обязательном порядке на все медицинские справки или только для определённых сфер деятельности.
павел

да это вообще не должно писаться на таких справках. Потребуйте переписать справку, если врач откажет, обратитесь к заведующему отделением.

06 Августа 2015, 16:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут