496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли трудоустройство в МВД, если отец отбывает наказание по статье 228 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте! Хочу устроиться на службу в МВД, в армии отслужил, есть водительское удостоверение, но отец в данный момент в тюрьме по ст.228ч.2. Мать тоже была ранее судима несколько раз тоже по ст228 но больше года назад умерла. С детства воспитывался бабушкой но общался с матерью и отцом. Есть ли у меня шансы?

06 Августа 2015, 05:21, вопрос №931439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3088
ответов
1213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Все запреты и ограничения в службе полиции прописаны в законе «О полиции».

Прямых запретов на службу в полиции, при судимых близких родственниках нет.

Однако следует иметь ввиду, что полиция ( в силу её особой правоохранительной специфики) очень тщательно проводит отбор кандидатов на должности, в том числе проверяют судимости родственников. Как правило, наличие судимых близких родственников, это повод в отказе.

В любом случае Вам никто не запрещает делать попытки поступить на работу в полицию.

06 Августа 2015, 07:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.